Изготовление деталей по чертежам

В современном мире любой продавец готов предоставить покупателю широкий ассортимент своих товаров. Это утверждение применимо и к сфере высокоточной металлообработки. Компания может предоставлять сколько угодно широкий ассортимент различных деталей, но всегда найдется клиент с индивидуальным запросом на производство чего-либо.

Такая ситуация не редкость в данной сфере, поэтому компании предлагают изготовление деталей по чертежам заказчика. Наличие данной услуги само по себе свидетельство профессионализма компании и ее готовности на производство деталей любой формы и сложности.

Изготовление деталей по чертежам заказчика

Условия производства деталей по чертежам заказчика обсуждаются отдельно в каждом конкретно взятом случае. Материалы для изготовления остаются идентичными тем, из которых компания производит детали по своим чертежам. Профессиональные компании работают с черными, цветными и нержавеющими металлами. Процесс работы детали может осуществляться несколькими способами:

Стоит обратить особое внимание на пункт «токарно-фрезерная обработка», так как токарные работы являются одним из самых востребованных способов обработки металлических заготовок. Подробнее о токарных работах мы писали в нашей статье.

Если говорить о том, для оборудования из каких сфер актуальна услуга изготовления деталей по чертежам, то список будет не маленьким. Современные станки ЧПУ, гибочные станки и оборудование для лазерной резки позволяет создавать разнообразные детали, которые найдут себе применение в таких отраслях, как:

  • Химическая промышленность
  • Строительство
  • Машиностроение
  • Фармацевтика и др.

Изготовление деталей по чертежам в СПБ

Современные компании не концентрируются на заказах из одного города, но наибольшие производственные мощности сосредоточены в двух столицах нашей страны. Как и любой технологический процесс, изготовление деталей подразделяется на четкие этапы производства:

  • Принятие и подробный анализ документации от заказчика
  • Составление договора на оказание услуг по производству деталей
  • Производство изделия
    1. Изготовление и работа с заготовкой
    2. Токарные работы по обработке заготовки
    3. Процесс полировки и шлифовки
    4. Проверка на соответствие технической документации
    5. Нанесение антикоррозийного напыления по желанию заказчика
  • Доставка детали заказчику

Каждый этап работ в любой компании контролируется специалистами, что позволяет заказчику всегда знать на каком этапе находятся работы по производству детали.

Вопрос о размерах заказа и его стоимости всегда индивидуален и зависит от каждого отдельно взятого случая, поэтому для точной информации всегда необходимо проконсультироваться с представителем выбранной вами компании.

Похожие статьи